Поиск по сайту

С начала 2021г. 296 семей получили единовременное пособие при рождении третьего и последующего ребенка

31 Марта 2021 14:46

С начала 2021 года 296 многодетных семей региона получили единовременное пособие при рождении третьего и последующего ребенка на сумму 7,6 миллиона рублей.

Размер пособия на третьего ребенка составляет 21 635,86 рублей на четвертого и последующего ребенка – 28 847,80 рублей.

В соответствии с Законом Орловской области от 2 октября 2003 года № 350-ОЗ «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки» семья, имеющая в своем составе трех и более детей до 18-летнего возраста, а также достигших совершеннолетия одного или несколько детей - учащихся, студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации, либо проходящих военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, может приобрести статус многодетной семьи Орловской области и пользоваться данной мерой социальной поддержки.

Способы подачи заявления:

  • лично в отдел / филиал социальной защиты населения;
  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

На реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Орловской области» в 2021 году предусмотрено 1,529 млрд. рублей.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00