Поиск по сайту

Жители Орловской области могут принять участие в конкурсе социальных проектов Social Idea 2021

29 Марта 2021 11:10

Жители Орловской области могут принять участие в конкурсе социальных проектов Social Idea 2021.

Конкурс проходит уже более 10 лет и направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» с 2012 года последовательно реализует программы по поддержке инноваторов в социальной сфере. В 2021 году АНО «АИР» стала оператором проекта «Social Idea», направленного на применение цифровых технологий ПАО «МТС» для решения социально значимых задач и поиск проектов, способных это осуществить.

Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей ПАО «МТС», возможность доработки и пилотирования ИТ-проекта в цифровой экосистеме компании, информационная поддержка, а для победителей — призовой фонд 1 500 000 рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта. Участники проекта также пройдут бесплатное онлайн-обучение по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Номинации конкурса:

  • «Экология» — идеи и решения, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго
  • и ресурсосбережения, инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.
  • «Инклюзия» — идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.

Условия участия в конкурсе:

  • наличие идеи или готового продукта, направленного на решение значимых социальных проблем в области экологии и инклюзии;
  • возраст «18+»;
  • ты социальный предприниматель или у тебя есть проектная команда, ты сотрудник НИИ или работник малого инновационного предприятия, студент или преподаватель вуза;
  • живешь в России, СНГ или странах ближнего зарубежья.

Заявки на конкурс принимаются до 25 мая на сайте конкурса socialidea.ru.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00