Поиск по сайту

В учреждениях соцзащиты независимо оценили качество условий оказания услуг

18 Марта 2021 20:36

По результатам независимой оценки качества оказания услуг был определен рейтинг организаций социального обслуживания, набравших высшие баллы.

В 2020 году независимая оценка качества была проведена в отношении 12 организаций социальной помощи семье и детям Орловской области.

Особенностью независимой оценки качества в 2020 году явилось проведение ее в условиях пандемии, что не только осложнило процесс, но и выявило ряд существенных изменений.
Осуществлялся мониторинг официальных сайтов, контрольные телефонные звонки и обращения на электронные сервисы, а также сбор и анализ других данных, необходимых для независимой оценки качества оказания услуг.

Анкетный опрос родителей несовершеннолетних или их законных представителей показал, что подавляющее большинство получателей социальных услуг удовлетворены услугами государственных учреждений социального обслуживания населения.

По результатам независимой оценки были определены учреждения, которые добились лучших результатов. Это - Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями; Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Залегощенского района; Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны.

Предложения и критические замечания, высказанные потребителями услуг, их родственниками и самими работниками организаций были направлены в соответствующие учреждения или структурные подразделения Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области для принятия административного решения. По ряду учреждений разработаны планы по улучшению качества оказываемых услуг населению.

Оценить работу учреждений может любой желающий. Для этого нужно оставить свою оценку на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru или отставить свой отзыв в самом учреждении, работу которого хочется отметить.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00