Поиск по сайту

В 3-х социально-реабилитационных центрах Орловской области появились свои киностудии. Там детей учат снимать фильмы

17 Марта 2021 13:51

В 3-х социально-реабилитационных центрах Орловской области появились свои киностудии. Там детей учат снимать фильмы. Это стало возможным благодаря реализации инновационного социального проекта "Навстречу переменам", финансирует который Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Максим Смирнов занимается в социально-реабилитационном центре уже давно. И как только он узнал о создании киностудии "Фарватер" - сразу решил в нее записаться. Своими успехами он делится уже после первого занятия. Желающих учиться снимать кино в этой киностудии много.

Несмотря на то, что пока здесь только прошли вводные уроки. Но многие из тех, кто их посетил, уже видят себя в новых профессиях. Тема киностудии социально-реабилитационным центром для подростков была выбрана для участия в конкурсе на грант не случайно. Ведь именно этот проект сможет привлечь подростков, считает руководство. Часть оборудования для этой киностудии уже закуплена. Еще часть только предстоит приобрести. Но уроки проводить уже можно. И проходят они в игровой форме.

На деньги гранта в рамках социального проекта "Навстречу переменам" в центре была создана и комната психологической разгрузки. Здесь ребятам предлагают раскрыться и выразить себя, чтобы в будущем они творчески подходили к созданию сценариев и фильмов.

Главная цель киностудия "Фарватер"- не только и не столько профориентация и предпрофподготовка несовершеннолетних. Прежде всего это - создание крепкого и слаженного коллектива.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00