Поиск по сайту

Специалисты социальной сферы региона прошли обучение по программе «PRO СОЦИУМ»

04 Марта 2021 14:21

В 2020 году Институт управления и регионального развития РАНХиГС приступил к подготовке региональных проектных команд в социальной сфере по дополнительной профессиональной программе переподготовки «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO СОЦИУМ).

По информации Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, одними из первых в стране новый курс обучения прошли специалиcты нашего региона. Всего дипломы получили 30 человек из различных сфер деятельности.

Региональные команды формировались на основе межведомственного подхода (здравоохранение, образование, культура, социальное обеспечение, физическая культура и спорт), с вовлечением представителей всех звеньев иерархии управления, а также заинтересованных сторон (бизнес, НКО и прочее) и внешних экспертов. Новый подход к обучению помог участникам Программы «PRO СОЦИУМ» рассмотреть развитие региональных организаций, ведомств и институтов социальной сферы через призму национальных и федеральных проектов и государственных программ.

Обучение региональных специалистов в области здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта проходило в дистанционном формате. Навыки, полученные выпускниками программы, помогут им успешно адаптировать работу социальных учреждений к изменившимся из-за COVID-19 условиям, а также «на местах» обеспечить достижение целей, поставленных Правительством РФ в рамках нацпроектов.

За период с 2020 по 2025 годы обучение пройдут региональные команды из 20 - 30 субъектов Российской Федерации ежегодно.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00