Поиск по сайту

Объявлен конкурс на должность родителей-воспитателей в детские деревни-SOS

10 Февраля 2021 15:47

В Департаменте социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области состоялся круглый стол с участием директоров деревень-SOS Орла, Пскова и Пушкина.

Главной темой встречи стала программа реализации гранта Фонда Президентских Грантов по поиску и подготовке приемных родителей, который получили детские деревни- SOS. Благодаря ему будет создан центр по профессиональной подготовке приемных родителей.

В данный момент в детские деревни-SOS Лаврово (Орел), Пушкин (Санкт-Петербург) и Псков ищут приемных родителей – воспитателей. Соискатели должны соответствовать определенным требованиям, иметь хорошее физическое и душевное здоровье, отсутствие судимости. Возрастные ограничения – от 27 до 45 лет. Педагогическое образование не обязательно. Перед началом работы будет обязательное практическое и теоретическое обучение, собеседование и тестирование кандидатов.

Подать заявку можно по март 2021 года. Письма с пометкой «на конкурс» с фотографией и краткой биографией можно присылать на почту sos-parents@yandex.ru

В Орловской области «Детская деревня–SOS Лаврово» находится в Орловском районе. Она основана в 1998 году. На сегодняшний день в деревне проживают 12 приемных семей, в которых воспитываются 54 ребенка, оставшихся без попечения родителей. В самой большой семье воспитываются 7 детей. Приёмные мамы являются сотрудниками Детской деревни в должности воспитателей.

Ежемесячно из средств областного бюджета производятся выплаты на содержание детей в приёмных семьях в размере 6 553 рубля на каждого ребенка и вознаграждение приемному родителю за воспитание ребенка в размере 4 405 рублей в месяц и 6 608 рублей в месяц – за ребенка-инвалида.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00