Поиск по сайту

У единой цифровой платформы "Работа России" появился клон

25 Октября 2023 17:40

У единой цифровой платформы "Работа России" появился клон, использующий официальные логотипы государственных служб, схожий с порталом дизайн и даже муляжи ссылок на регистрацию в качестве безработных, позиционируемые как: 

  • поиск работы в любом регионе без предоставления пособия, 
  • поиск работы по месту прописки с предоставлением пособия.

Эти ссылки неактивны, так как государственные службы занятости взаимодействуют с гражданами только через личный кабинет государственного портала, а не через частников. Однако они способны обмануть пользователей и вызвать возмущение тем, что «портал не работает».

Обратите внимание: 

  • Адрес государственного портала легко запомнить: trudvsem.ru 
  • Государственный портал не пользуется электронным «кадровым агентом» и не предлагает перейти на быстрое общение в Телеграм. 
  • Государственный портал не присылает сообщения и ссылки в сервисе WhatsApp. 
  • На государственном портале нет неактивных ссылок. Все ссылки для подачи заявления о постановке на учёт или заявки на обучение ведут в личный кабинет, привязанный к Госуслугам.

Запомните логотип оригинальной платформы "Работа России" (на картинке).

Если сомневаетесь, позвоните в центр занятости. Контакты по ссылке: job.orl.ru/czn/index. Информацию можно также уточнить по телефонам горячей линии ЦЗН: job.orl.ru/content/телефоны__горячей_линии.

Напомним, что недавно изменился телефон горячей управления труда и занятости Департамента социальной защиты Орловской области. Действующий номер: +7 (930) 063-31-18.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00