Поиск по сайту

Орловчанка Татьяна Полунина развивает собственный cемейный детский клуб "Весёлый жираф" на средства соцконтракта

27 Августа 2023 18:36

В детстве она хотела стать учителем и последовала своей мечте, отучившись на педагога начальных классов и музыки. Но после вуза Татьяна Полунина сменила сферу деятельности и ушла в милицию — сперва в ПДН, а позже психологом по личному составу. Параллельно девушка училась в Орловском государственном юридическом институте МВД им. Лукьянова.

"Отработав 14 лет психологом, я ушла из милиции, устроилась в частный психологический центр, где занималась подготовкой детишек школе. В 2012 году решила работать на себя, открыла ИП, организовала свой кабинет. Со временем поняла, что хочу расширить сферу деятельности. Прошла курсы переквалификации на логопеда-дефектолога, получила диплом об еще одном высшем образовании. Стала оказывать и логопедические услуги. Поняла, что при работе с определенными нарушениями речи необходимо делать логопедический массаж. Прошла обучение на курсах, получила разрешение и на этот вид деятельности...", - делится Татьяна.

Но в успешно налаженное дело вмешался ковид. Прежнюю прибыль бизнес приносить перестал, но, чтобы не потерять помещение, аренду во время вынужденного простоя платить женщине приходилось. Исправить финансовое положение помог социальный контракт. Про него Татьяне Полуниной рассказала подруга.

"Сложностей при оформлении не было. Надо просто грамотно составить все документы, предоставить расчеты, а потом вовремя — отчеты. В ноябре 2022 года я получила 350 тысяч рублей. Небольшая часть пошла на арендную плату, основные средства потратила на рабочие пособия и методические материалы. Это помогло разнообразить занятия для детей, сделать их не такими сложными и нудными. Дело в том, что логопедические уроки — это большой труд для ребенка и его родителей, это многократные повторения и получение закрепленного навыка произношения. Новые яркие пособия делают этот процесс более увлекательным", - делится Татьяна Полунина.

Сегодня она — самозанятая, основательница и владелица семейного клуба "Весёлый жираф". Женщина уверена, что её работа — это не только заработок, но и репутация, поэтому к каждому ребенку у неё индивидуальный подход, даже в мини-группах.

Татьяна Полунина вместе со своей коллегой психологом и нейропсихологом предлагает логопедические услуги: логопедический массаж, занятия по развитию речи, работа с дисграфиками и дислексиками, репетиторство по предметам начальных классов и группы "Я отличник". В последних занимаются школьники, хорошо успевающие по учебной программе. Вместе с педагогом они проходят школьные темы c опережением, рассматривают более сложные материалы.

Напомним, подробную информацию о соцконтракте можно получить на сайте Департамента dszn57.ru, в группе ВК https://vk.com/sockontrakt57 или по телефону горячей линии 8 (4862) 633-445.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00