Поиск по сайту

Социальный проект «Добрый огород»

18 Марта 2023 10:46

Агрономов, добровольцев, педагогов и социальных работников, а также садоводов и огородников приглашают принять участие во Всероссийской акции «Добрый огород». Ее организует Общественная палата Российской Федерации.

Цель Проекта - оказать помощь в развитии приусадебных и садовых участков одиноким пожилым гражданам, многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, а также семьям, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Участникам предлагают не разовую помощь, а формирование полезных навыков, возможность пополнить семейный бюджет, а также поддержку единомышленников. "Для пожилых граждан садоводство и огородничество - фактор, мотивирующий к активному долголетию, а для многодетных семей и семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, - возможность сформировать новые социальные связи, получить поддержку местных сообществ" - комментирует Леонид Шафиров, первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации.

Также в рамках акции проходят 2 конкурса: конкурс мини-грантов и конкурс советов и отчетов.

Узнать подробнее о конкурсах и самой акции, а также присоединиться к проекту можно на сайте: https://dobro-ogorod.ru/ 

В рамках проекта малообеспеченные и социально незащищённые граждане получат саженцы плодовых деревьев, кустарников, рассаду овощных культур, семена и инвентарь. Вы тоже можете помочь!

Требуются: 

  • Семена, рассада и саженцы 
  • Инвентарь для садовых и огороднических работ 
  • Знания и опыт 
  • Информация о тех, кому нужна помощь

Все контакты указаны на сайте https://dobro-ogorod.ru/ и в группе ВК: https://vk.com/good_garden


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00