Поиск по сайту

В Орле обсудили вопрос развития центра опережающей подготовки

17 Февраля 2023 10:56

Совещание провел заместитель Губернатора Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

В обсуждении вопроса приняли участие органы региональной власти, курирующие промышленность и торговлю, образование, сельское хозяйство, занятость населения, а также представители учреждений профессионального и дополнительного образования и работодатели.

Напомним, что центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) открылся в сентябре прошлого года с целью аккумулирования ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям.

В ходе совещания особое внимание уделили теме развития сотрудничества службы занятости области с ЦОПП. Функционал информационной платформы Центра нацелен на обеспечение кадровой потребности предприятий промышленности.

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области направляет в ЦОПП информацию о наиболее востребованных профессиях. Об этом рассказал начальник управления труда и занятости Департамента Александр Сотников.

На базе ЦОПП с участием центров занятости Орла прошло несколько встреч с органами системы образования и работодателями, направленных на профориентацию выпускников общего образования и трудоустройство молодых специалистов, а также проводилось профориентационное тестирование школьников и встречи старшеклассников орловских школ с представителями разных профессий.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00