Поиск по сайту

В Департаменте социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области подвели итоги работы за 2022 год

03 Февраля 2023 16:20

Прошедший год выдался насыщенным. Реализовано множество идей и проектов.

Сейчас в регионе функционирует система социального обслуживания населения, в которую входит 57 организаций соцоблуживания. Из них 12 учреждений ориентировано на работу с семьей и детьми, 14 – на работу с гражданами пожилого возраста и инвалидами, 1 - на оказание социальных услуг лицам без определенного места жительства и 30 учреждений осуществляет социальное обслуживание всех указанных категорий граждан.

Напомним, что в 2022 году Орловская область стала одним из 8 пилотных регионов России, где создали сеть Семейных МФЦ. Это служба нового формата, деятельность которой направлена на комплексное решение проблем семей с детьми в режиме «одного окна» путем предоставления социальных услуг и социального сопровождения.

Участниками пилотного проекта в регионе стали 2 бюджетных учреждения социального обслуживания: Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский» и Комплексный центр социального обслуживания Болховского района, а также 1 некоммерческая организация в г. Ливны.

Сегодня руководитель Департамента Ирина Гаврилина поблагодарила социальных партнеров за взаимодействие. Ими проводится большая работа, которая приносит пользу обществу.

Ирина Гаврилина особо поблагодарила Фонд поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер» в лице попечителя Валерии Клычковой за плодотворное сотрудничество. Совместно с центрами соцобслуживания кластер оказывает разнообразную помощь нуждающимся, в том числе дает возможность получать горячие обеды.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00