Поиск по сайту

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетнего города Ливны

02 Февраля 2023 12:49

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетнего города Ливны»  предоставляет комплексную реабилитацию для детей-инвалидов в регионе.

На базе отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями за 2022 год обслужили 28 детей с ОВЗ.

В течение 2021-2022 годов СРЦН реализовал проект «Откроем мир вместе» по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации проекта открыли новое структурное подразделение – социальную службу «Микрореабилитационный центр» для оказания комплекса услуг в форме социального обслуживания на дому: 

  • начали выполнение краткосрочных программ комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов через создание реабилитационного пространства на дому и междисциплинарных мобильных бригад, 
  • закупили специализированное оборудование – программно-методические материалы, методические средства и диагностические методики, современные технические средства реабилитации, 
  • провели комплексную диагностику детей-инвалидов и их семей, организовали обучение родителей использованию реабилитационного оборудования, 
  • оказывали помощь в вопросах комплексной реабилитации и абилитации детей в форме индивидуальных и групповых занятий, 
  • открыли пункт проката средств реабилитации.

Услуги получили 82 ребенка-инвалида.

Если вашему ребенку необходимы услуги микрореабилитационного центра, можете обратиться в СРЦН города Ливны. Специалисты проконсультируют вас и помогут. Адрес: г. Ливны, улица Фрунзе, 11 . Группа ВКонтакте: https://clck.ru/33Rty9.

Там готовы помочь жителям не только города Ливны, но и близлежащих районов.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00