Поиск по сайту

Как отмечать Новый год с детьми

30 Декабря 2022 20:47

Как отмечать Новый год с детьми
До года
С грудным ребенком лучше остаться дома, в привычной обстановке и без шумных гостей. Не устраивайте ночных прогулок. Пусть в этот раз будет тихий семейный ужин с праздничными блюдами и просмотром новогодних фильмов.
От года до трех лет
Можно пригласить в гости друзей или родных с детьми. Устройте совместное празднование с играми, танцами и просмотром мультфильмов. Можно сходить на короткую прогулку, а когда дети лягут спать — продолжить праздник в компании взрослых. С ребенком двух-трех лет можно ехать в гости, если там найдется место для спокойного сна.
От четырех до шести лет
В этом возрасте дети верят в волшебство и ждут боя курантов — с учетом состояния здоровья ребенка можно разрешить лечь спать позже обычного. Заранее продумайте развлечения, где могут участвовать и дети, и взрослые. Пригласите Деда Мороза и Снегурочку. Дети прочитают им стихи, споют песни и получат заслуженные подарки.
В школьном возрасте
Важно наличие других детей в компании — лучше ровесников. Устройте тематическую вечеринку с героями любимых мультфильмов или комиксов. Проведите семейные конкурсы — о реквизите и призах позаботьтесь заранее. Взрослым и детям интересно играть в простые настольные игры.

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00