Поиск по сайту

1 октября Международный день пожилых людей

01 Октября 2022 09:21

Дорогие жители Орловской области, уважаемые ветераны и пенсионеры!

Ежегодно 1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей.

Пожилые люди всей своей жизнью заслужили почет и уважение. Многие из них воевали на фронтах Великой Отечественной войны, в голоде и лишениях поднимали страну из руин, строили города, заводы, укрепляли экономику. Для последующих поколений страны они всегда были и останутся примером стойкости, мужества, боевого и трудового братства.

От людей старшего поколения мы получаем уроки патриотизма, любви к Родине, мы учимся у них работать на благо родного края не покладая рук и не терять оптимизм даже в самых трудных ситуациях.

Забота о старшем поколении — один из приоритетов социальной политики нашего государства и правительства Орловской области.

Департамент выражает глубокую благодарность и признательность всем ветеранам и пенсионерам Орловской области — людям, упорным трудом, мужеством и самоотверженностью которых строилась и развивалась наша страна, наш край, наши города и села; чья мудрость, гражданская зрелость, душевная щедрость помогли выстоять в Великой Отечественной войне и пережить тяготы социально-экономических потрясений XX века.

Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне! Счастья и радости Вам и Вашим детям и внукам! Пусть Вас всегда согревают любовь и внимание родных!

И. А. Гаврилина
Член Правительства - руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00