Поиск по сайту

«Работа в России» объеденится с негосударственными порталами поиска работы

09 Февраля 2022 12:39

По информации Минтруда России, подготовлен проект постановления, который расширяет возможности работодателей в поиске работников.

Проект предусматривает возможность размещать информацию о вакансиях не только на единой цифровой платформе «Работа России», но и на других информационных ресурсах, у которых обеспечена технологическая возможность обмена данными с единой цифровой платформой.

При этом работодатель, размещая вакансию на другом сайте, будет получать отклики как от пользователей этого сайта, так и от пользователей портала "Работа России".

Напомним, закон о занятости обязывает работодателей представлять в органы службы занятости сведения о свободных рабочих местах и вакантных должностях. В частности, такая информация предоставляется в электронном виде через общероссийскую базу вакансий «Работа России».

В настоящее время портал «Работа в России» содержит более 1 млн 670 вакансий, из них 8 180 от работодателей Орловского региона. Из более 5 млн резюме соискателей 22,5 тыс. разместили жители Орловского региона, не имеющие работы или желающие её сменить.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00