Поиск по сайту

Узнайте дату выплаты без звонка, очередей и ожидания ответа. Январь 2023 года

19 Декабря 2022 09:21

Обращаем внимание!

С 2023 года Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации начинает предоставлять ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, которую до 26 декабря 2022 года предоставляли органы социальной защиты населения.

Перевод услуги в Пенсионный фонд происходит автоматически. Тем, кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить их и продолжать получать средства. Если пособия еще не оформлены, начиная с 2023 года обращаться за ними нужно в территориальные отделения Фонда.

С 1 января 2023 года начинает действовать новая комплексная мера социальной поддержки для нуждающихся семей — единое пособие на детей и беременных женщин. Назначение и выплата единого пособия будет осуществляться Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Отметим, при введении единого пособия предусматривается переходный период. Семьи, где дети родились до 31 декабря 2022 года включительно, могут выбрать – сохранить прежние выплаты или перейти на новое пособие. Возможность пользоваться выплатами по старым правилам сохраняется у семей до истечения периода права на соответствующие выплаты.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00