Поиск по сайту

Орловская область предложила расширить перечень категорий, за трудоустройство которых работодателем положена субсидия

01 Ноября 2022 13:39

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области обратился в Минтруд с предложением внести изменения в правила субсидирования работодателей, трудоустраивающих молодёжь.

Речь идёт о правилах, стимулирующих работодателей на трудоустройство отдельных категорий граждан, наиболее уязвимых на рынке труда. Среди таких категорий – молодёжь до 35 лет из числа уволенных по сокращению, не нашедших работу выпускников в течение 4 месяцев после получения диплома о профессиональном и высшем образовании, детей-сирот, вчерашних заключённых и др.

Департамент предложил присоединить к этому перечню студентов выпускных курсов вузов и ссузов, как очников, так и заочников, трудоустроенных по профилю получаемого образования.

Такая поправка, по мнению специалистов службы занятости, станет дополнительным плюсом в работе практико-ориентированной системы профессионального образования, а также дополнительным стимулом для работодателей в трудоустройстве молодых работников, не имеющих трудового опыта.

Более 1,1 тыс. молодых людей от 18 до 35 лет трудоустроились с помощью областной службы занятости с начала года.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00