Поиск по сайту

Всероссийская олимпиада для студентов «Я – профессионал»

30 Октября 2022 15:41

Всероссийская олимпиада для студентов «Я – профессионал» - крупнейшее соревнование страны, направленное на выявление и поддержку талантливых молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления.

Основная цель – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В этом учебном году олимпиада пройдет в шестой раз. Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70 направлений, которые охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук.

Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта – «Индустрия питания», «Региональное развитие и урбанистика», «Углеродное регулирование», «Креативные индустрии», «Инноватика», «Социальная работа и организация работы с молодежью», «Экономическая безопасность», «Спортивный тренер и фитнес-индустрия».

Олимпиада пройдет в период с ноября 2022 года по июнь 2023 года.

Регистрация участников продлится до 15 ноября включительно.

Подробная информация размещена на официальном сайте Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»: https://yandex.ru/profi/

Медалисты, победители и призеры олимпиады могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании.

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

В рамках олимпиады также проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Посетить их смогут участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. Лекции и мастер-классы для талантливой молодежи проведут выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

Студенческая олимпиада реализуется с 2017 года в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада является одним из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

В прошлом сезоне олимпиады ее участниками стали свыше 620 тыс. человек. 4 082 студента стали дипломантами олимпиады, 136 из них – золотыми медалистами.

За пять лет для участия в олимпиаде «Я − профессионал» подано более 2 млн заявок, а уникальными участниками проекта стали более 840 тыс. студентов.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00