Поиск по сайту

11 многодетных семей получили свидетельства о праве на получение жилищной субсидии в Орловской области в 2022 году

28 Сентября 2022 23:33

В Орловской области в реестр многодетных семей, имеющих право на получение жилищной субсидии, включены 38 семей - сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области Григорий Шайкин.

Господдержка в части улучшения жилищных условий многодетных семей на территории Орловской области, осуществляется в рамках региональной госпрограммы «Стимулирование социального жилищного строительства в Орловской области».

За период 2020–2022 годов свидетельства о праве на получение жилищной субсидии были выданы 31 многодетным семьям, в том числе 11 семей получили свидетельства в 2022 году.

На текущую дату в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей Орловской области» уже улучшили жилищные условия 8 семей на общую сумму 12,8 млн рублей. 3 многодетные семьи находятся на стадии заключения договоров купли-продажи жилых помещений. Освоение средств субсидии планируется завершить в установленные сроки.

Размер жилищной субсидии рассчитывается для каждой семьи индивидуально в зависимости от количества членов семьи, норматива общей площади жилого помещения (18 кв. м на 1 чел.), стоимости 1 кв. м. жилья, установленной по Орловской области Минстроем России и коэффициента, равного количеству детей в семье и за вычетом суммарной общей площади всех жилых помещений, принадлежащих членам многодетной семьи на праве собственности.

Жилищная субсидия может быть использована многодетными семьями для приобретения жилого помещения или объекта долевого строительства, для создания объекта индивидуального строительства, для оплаты первоначального взноса или погашения долга по ипотечным кредитам.

На указанные цели из бюджета Орловской области были выделены 33,3 млн рублей, в том числе 18,8 млн рублей в 2022 году.

По интересующим вопросам можно обратиться в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00