Поиск по сайту

В центре занятости населения Залегощенского района прошла встреча с работодателями на тему трудоустройства инвалидов

24 Марта 2022 12:06

В центре занятости населения Залегощенского района прошла встреча с работодателями на тему трудоустройства инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители крупнейших предприятий района: ООО «Залегощенский сахарный завод» и ООО «Залегощь-Агро».

На встрече специалисты службы занятости уделили особое внимание вопросу о возможности трудоустройства инвалидов, состоящих на учете в службе занятости, на созданные квотируемые места в организациях. А также работодателей снова проинформировали в соответствии с КоАП РФ о создании или выделении рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой.

Работодателям напомнили, что с 1 сентября вступят в силу новые правила выполнения квоты для приёма на работу инвалида при оформлении трудовых отношений с ним на любое рабочее место.

Согласно документу, работодатель рассчитывает квоту ежегодно до 1 февраля исходя из среднесписочной численности работников за IV квартал предыдущего года. Квота считается выполненной при наличии у работодателя соответствующего трудового договора с инвалидом или наличии трудового договора в рамках соглашения с иной организацией о трудоустройстве инвалидов.

Руководители организаций активно участвовали в обсуждении вопросов, принятых в повестку дня. В завершении встречи работодатели получили информационные материалы.

На данный момент в Залегощенском районе вакансии для инвалидов имеются у одного из образовательных учреждений района, а также предприятий связи, промышленности, сельского хозяйства.

Людям с инвалидностью предлагают работу учителя русского языка и литературы, инспекторов по проведению профосмотров водителей автотранспорта, подсобных рабочих, фасовщиков и др.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00