Поиск по сайту

7 совместных занятий для детей и родителей

12 Февраля 2022 13:21

Английский с репетитором онлайн
Если у вас и ребенка примерно одинаковый уровень знания языка, можно учиться вместе. Договоритесь с репетитором или поищите онлайн-уроки, смотрите сериалы на иностранном языке, читайте книги и обсуждайте события.
Игра на гитаре
Освоить гитару можно самим по урокам из интернета или попросить помощи у репетитора. Еще лучше, когда играть ребенка учит кто-то из родителей — если сам умеет.
Тренировки
Можно найти зал, где проводят семейные тренировки. Но подойдут обычные уличные турники. Некоторые мамы занимаются дома и используют детей как утяжелители. Еще можно бегать с ребенком по утрам, кататься на лыжах или ходить в бассейн.
Фотоальбом
Вместе выберите фотографии, соберите из них фотокнигу или вклейте в альбом. Вспомните, когда были сделаны кадры и придумайте надписи.
Коллекция
Коллекционировать можно что угодно: елочные шары, открытки из разных городов, билеты с мероприятий, игровые фигурки, монеты, значки.
Видеоблог
Обсудите тему, распределите обязанности и начните снимать ролики. В этом занятии ребенок может оказаться более продвинутым — отдайте ему управление, а сами контролируйте контент и безопасность персональных данных.
Волонтерство
Можно вместе с детьми привезти в приют для животных корм и поухаживать за ними, посадить дерево на городском субботнике, поучаствовать в мероприятиях по очистке берегов рек, помочь пожилым людям.

Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00