Поиск по сайту

Соцконтракт помогает найти работу

08 Февраля 2022 21:47

В Хотынецком районе Орловской области 11 человек смогли найти работу благодаря социальному контракту.

В рамках направления поддержки «Поиск работы» безработный человек, имеющий ежемесячный среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, может переобучиться и трудоустроиться.

«Найти работу благодаря социальному контракту могут граждане, зарегистрированные в органах занятости населения в качестве безработных или ищущих работу. В течение месяца с даты заключения соцконтракта и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства им будет выплачиваться по 11 480 руб. ежемесячно. Согласно правилам человек обязан отработать на том месте, где он будет трудоустроен, как минимум год» - отметила заведующая хотынецким филиалом Центра социальной защиты населения Нина Корсова.

Благодаря соцконтракту хотынчанка Яна Копанёва устроилась на работу в районный филиал Областного центра социальной защиты населения.

«Всем, кто ищет работу и находится в трудной жизненной ситуации, советую воспользоваться такой поддержкой» - поделилась Яна.

О социальном контракте можно узнать по телефону горячей линии: 8 (4862) 63-34-45, добавочный номер - 1, и в группе "Социальный контракт в Орловской области": vk.com/sockontrakt57.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00