Поиск по сайту

Какие профессии Вы можете бесплатно получить в 2021 году?

19 Августа 2021 17:11

Орловцы могут принять участие в программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Всего агентством Ворлдскиллс Россия разработано 170 программ в 7 профессиональных областях: образование, транспорт и логистика, информационные и коммуникационные технологии, сфера услуг, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, творчество и дизайн.

В программе могут поучаствовать:

  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
  • лица в возрасте 50-ти лет и старше;
  • лица предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Орловский техникум агротехнологий и транспорта и Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС стали регоператорами федерального проекта "Содействие занятости" по организации обучения в Орловской области.

В дистанционном формате проводят подготовку по веб-дизайну, разработке мобильных приложений, документационному обеспечению управления и архивоведению, сетевому и системному администрированию, инженерному дизайну CAD, интернет-маркетингу, турагентской деятельности и др.

В очной форме: кузовной ремонт, дошкольное воспитание, облицовка плиткой, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, поварское дело.

С помощью учебного центра службы занятости можно освоить профессии парикмахера, закройщика, портного, швеи, флориста, мастера современного домашнего текстиля, специалиста по маникюру, педикюру, визажу и др.

Также организована профпереподготовка по государственному и муниципальному управлению, бухучету, управлению персоналом, повышение квалификации по комплексной автоматизации бухгалтерского и налогового учета на предприятии в программе «1С: Бухгалтерия 8» и т.д.

В зависимости от выбранной программы и графика занятий учебный процесс может занимать от 3 недель до 3 месяцев.

Задать вопросы по обучению можно по телефонам регоператоров: 8-909-225-02-22 (Орловский техникум агротехнологий и транспорта), +7 (4862) 47-52-61 (Среднерусский институт управления РАНХиГС) и 8 (4862) 47-14-18 (Орловский филиал финуниверситета при Правительстве РФ).

Заявки на участие в образовательных программах принимаются на сайте Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Помощь в выборе профессии и подаче заявления на обучение может оказать центр занятости населения.

Стипендия предусмотрена для участников, состоящих на учёте в органах службы занятости в качестве безработных.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00