Поиск по сайту

Отделением ПФР по Орловской области дана информация о выплаченных пособиях по состоянию на 18 августа 2021 года

19 Августа 2021 15:04

Отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области предоставлена информация о выплаченных пособиях по состоянию на 18 августа 2021 года

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно назначено 2 664 получателям. Право на пособие имеет единственный родитель (второй родитель умер, пропал без вести, не вписан в свидетельство о рождении или записан со слов матери), а также родитель или законный представитель ребенка, в отношении которого есть решение суда о выплате алиментов.

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях на ранних сроках беременности, получили 273 человека. Пособие назначается, если срок беременности составляет 6 и более недель, и на учет в медицинские организации женщины встали в ранние сроки беременности (до 12 недель). Пособие выплачивается, начиная с 12 недели беременности и до месяца родов или прерывания беременности включительно.

Кроме того, для получения ежемесячных выплат среднедушевой доход семьи не должен превышать 10 722 рублей (прожиточный минимум на душу населения), также учитывается имущественное положение заявителей и применяется правило «нулевого дохода».

Единовременную выплату в размере 10 000 рублей получили 93 768 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Данная выплата не зависит от дохода семьи. Срок для подачи заявлений до 1 ноября 2021 года.

Заявления на все указанные выплаты удобнее всего оформить через портал Госуслуг, в отдельных случаях можно обратиться в клиентскую службу ПФР, записавшись на прием на сайте ПФР либо по телефонам предварительной записи.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00