Поиск по сайту

«Вместе весело шагать»

22 Июня 2021 13:38

Под таким названием в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны в июне реализуется программа краткосрочной реабилитации, направленная на обеспечение полноценного отдыха и оздоровления детей в летний каникулярный период.

Программой охвачены дети школьного возраста из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении. В календарно-тематический план включены мероприятия развлекательного, познавательного, физкультурного характера.

Первое, организационное, занятие под названием «Мы одна команда» было направлено на сплочение детского коллектива. Прошёл ряд интересных и познавательных занятий по профилактике чрезвычайных происшествий и соблюдению правил безопасности: «Как вести себя с незнакомцем», «Меры безопасности на воде», «Правила обращения с бытовой техникой». Разгадывая загадки Степы Светофорова, дети познакомились с основами безопасного поведения на улице. Занятия сопровождались ярким, красочным демонстрационным и раздаточным материалом, просмотром презентаций и видео-уроков.

Ребят водили на экскурсию в МЧС, где им рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту, показали пожарные автомобили.

С большим успехом в парке «Славянский сад» прошла спортивная эстафета «Здоровая пробежка», в городской библиотеке организована интеллектуальная викторина в форме разгадывания кроссворда «Знатоки русских народных сказок». Работники библиотеки увлекательно провели занятие по произведениям Пушкина, государственной символике: дети участвовали в конкурсах, играх, разгадывали шарады и загадки. Ребята имели возможность продемонстрировать и свои актёрские способности в постановке сказки «Репка».

- Использование разнообразных форм проведения досуга способствуют включению всех детей в творческую деятельность, - говорит заведующий отделением социальной реабилитации Татьяна Николаевна Тарасова, - расширяют их кругозор, развивают любознательность.



Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00