Поиск по сайту

Разработано мобильное предложение «Социальная помощь»

21 Июня 2021 16:24

Информация об этом прозвучала сегодня на заседании регионального Правительства в администрации Орловской области.

Бот-помощник «Социальная помощь» - это мобильное приложение, разработанное по инициативе Губернатора Орловской области А. Е. Клычкова. С помощью приложения можно узнать подробности о выплатах на детей от трех до семи лет, социальном контракте, маткапитале, выплатах по болезни, а также получить ответы на вопросы, связанные с вакцинацией от Covid-19.

Программа создана Центром управления регионом совместно с Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Департаментом здравоохранения Орловской области, Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, Отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области и работает в мессенджере Telegram. Получить доступ к приложению можно по ссылке: t.me/sochelpbot.

Система в автоматическом режиме без перерывов и выходных и дает консультации по всем вопросам получения мер социальной поддержки, в том числе о необходимых документах и возможных причинах отказа. В случае если бот не знает ответа на вопрос, то он подскажет, куда следует обратиться, предлагается переход на портал «Обращаем внимание».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00