Поиск по сайту

Какие вакансии ожидают соискателей на июньских ярмарках?

02 Июня 2021 12:13

Летом всегда прибавляется количество вакансий в силу того, что работодатели, главным образом сельской местности, начинают остро нуждаются в дополнительных рабочих руках. А в этом году и пандемия постепенно отпускает хватку, давая возможность предприятиям, сумевшим выстоять в самый тяжёлый период, вздохнуть свободнее.

3 июня набор работников объявили два общества с ограниченной ответственностью «Мираторг-Курск» и «Инженерные решения». Центр занятости населения Заводского района организует в этот день для них ярмарку вакансий. Работодатели приглашают слесарей АСУ и механосборочных работ, тракториста, электромеханика, машиниста, кладовщика, операторов свинокомплекса, экструзионной линии, крутильной машины. Ярмарка очная, стартует в 10 часов на базе центра занятости (ул. МОПРа, 28) и планируется, что продлится она до 12.00.

8 июня планируется провести сразу две ярмарки, тоже очные. В центре занятости населения Железнодорожного района (Новосильское шоссе, 14) планируется провести ярмарку для ООО «Объединение «Альфапластик», которому требуются вырубщик заготовок и изделий, машинист шприц-машины, составитель навесок ингредиентов, упаковщик, слесарь-ремонтник, слесарь-сантехник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, ремонтировщик резиновых изделий, экономист по труду, мастер, кладовщик, специалист по охране труда, промышленной безопасности и экологической безопасности, грузчик, вальцовщик резиновых смесей, прессовщик-вулканизаторщик, машинист резиносмесителя. В центре занятости населения Северного района (ул. Космонавтов, 3) планируется ярмарка вакансий для ООО «Тандер». Работодатель испытывает потребность в продавцах, товароведах, предлагает вакансию директора магазина.

9 июня «Тандер» продолжит набор работников в Залегощи. Планируется, что залегощенская ярмарка представит также вакансии местного сахарного завода, дорожной службы и ООО «Авангард-Агро Орёл». Работодатели будут набирать разнорабочих, водителей, предоставят вакансии для бухгалтеров, энергетика, главного инженера, агронома, машиниста автогрейдера, курьера, учётчика и др.

22 июня центр занятости населения Хотынецкого района соберёт на своей площадке более десятка работодателей, которые предоставят вакансии в разных областях деятельности - промышдленной, сельскохозяйственной, пищевой, а также в сфере образования и здравоохранения.

24 июня в центре занятости населения Ливенского района планируется ярмарка вакансий для шести местных предприятий. Ожидается, что будут представлены разноплановые вакансии от ветврача до прораба-строителя, от токаря-расточника до бухгалтера общим количеством более 100.

Завершит июньскую ярмарочную цепочку мини-ярмарка в Колпне для Колпнянского элеватора. Планируется она на 25 июня.

Более подробную информацию о ярмарках вакансий на текущий календарный месяц можно получить на портале управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области в разделе «Гражданам».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00