Поиск по сайту

Исполняется год акции #МЫВМЕСТЕ

25 Февраля 2021 16:35

21 марта 2020 года связи с распространением новой короновирусной инфекцией была запущена общероссийская акция #МЫВМЕСТЕ

За этот непростой год к акции присоединилось более 180 000 волонтеров со всей страны, которые доставляли продукты пожилым людям, помогали врачам в красных зонах ковидных госпиталей, осуществляли психологическую поддержку. Всего за год помощь волонтеров получили боле 4.8 млн. человек.

С 1 по 6 марта в период празднования годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия. В очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Главным атрибутом празднования станет оранжевая нить - символ хорошего настроения и положительного влияния
на здоровье, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

1-6 марта в социальной сети «ТикТок» пройдет онлайн-челлендж «Оранжевая нить». С помощью короткого видеоролика волонтеры, члены региональных штабов #МЫВМЕСТЕ и жители регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток.

В рамках акции «Спасибо» россияне смогут поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях с хештегом #МЫВМЕСТЕСпасибо.

6 марта волонтеры #МЫВМЕСТЕ дадут старт уже ставшей традиционной акции «Вам, любимые!», приуроченной к Международному женскому дню. Добровольцы предложат всем мужчинам страны присоединиться и подарить цветы девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

В знак окончания пандемии каждый сможет порадовать другого и подарить апельсин - как знак пожелания здоровья, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МЫВМЕСТЕ. По случаю празднования Года, как #МЫВМЕСТЕ, в интернете пройдет большой юбилейный концерт «Бабушки-онлайн».

4 марта на телеканале «Россия 1» пройдет показ документального фильма «МЫ ВМЕСТЕ». Он расскажет о деятельности участников акции, волонтеров региональных штабов и каждом, кому была небезразлична судьба страны в период пандемии.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00