Поиск по сайту

Мы стали лидером среди представителей госорганов по количеству подписчиков в социальных сетях

11 Февраля 2021 16:07

Мы стали лидером среди представителей госорганов по количеству подписчиков в социальных сетях

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области является лидером среди представителей госорганов по количеству подписчиков в социальных сетях.

10 февраля Центр управления регионом Орловской области провёл вебинар на тему «Работа органов власти в социальных сетях» с представителями различных ведомств региона.

Социальные сети стали эффективной площадкой для коммуникации жителей области с властями. ЦУР призван улучшить процесс взаимодействия. В рамках вебинара представители госорганов, которые занимаются ведением аккаунтов в соцсетях, получили рекомендации по работе с обращениями жителей, а также по доступной подаче информации в аккаунтах.

Также ЦУР проанализировал активность подписчиков на официальных страницах госорганов в социальных сетях и составил топ-5 лидирующих представителей органов власти. Первое место занял Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, на странице которого ежедневно получают актуальную информацию около 8000 подписчиков.

Справка

Центр управления регионом Орловской области – это координационный центр, который занимается сбором сообщений, жалоб, предложений от граждан, поступающих из разных источников, с целью оперативного рассмотрения и принятия решений.

Система мониторинга ЦУР фиксирует обращения граждан на любой открытой площадке, будь это пост на личной странице гражданина, комментарий в городском сообществе или обращение через портал «Обращаем внимание».


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00