Поиск по сайту

Центры занятости населения Орловской области ведут прием по предварительной записи

27 Января 2021 20:52

В связи с продлением масочного режима посещать центры занятости необходимо по предварительной записи и в средствах индивидуальной защиты.

По информации управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, для граждан сохраняется в 2021 году возможность регистрации онлайн-заявлений о постановке на учёт в органы службы занятости через портал «Работа в России». Если путём межведомственного взаимодействия, центр занятости не получает в полном объёме необходимые документы, работники центра в праве потребовать у гражданина личного предоставления этих документов.

Подать заявление на регистрацию о постановке на учет теперь можно и лично, предварительно записавшись на прием в центр занятости по месту жительства по телефону.

Вакансии, подходящие тому или иному гражданину, зарегистрированному в качестве безработного, центры занятости могут по-прежнему предлагать в дистанционном формате - по телефону, электронной почте.

Если гражданин отказывается от двух вариантов подходящей работы в течение 10 дней со дня постановки на учёт, его не признают безработным, следовательно, не начислят пособие по безработице. Не будет признан безработным гражданин, ранее не работавший и не имеющий профессии, если он дважды отказался от направления на обучение, а также тот, кто подал в электронном заявлении недостоверные сведения.

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно. Но только при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные центром занятости сроки. Если сроки эти нарушаются без уважительной причины и без предоставления документов, объясняющих причину неявки на перерегистрацию, выплата пособия прекращается.

При прохождении профессионального обучения по направлению центра занятости безработные получают ежемесячную стипендию.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00