Поиск по сайту

В Ливнах создадут «Микрореабилитационный центр»

19 Января 2021 10:13

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ливны получил грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2020 году социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны принял участие в конкурсном отборе инфраструктурных проектов. Фондом было зарегистрировано более 80 заявок из 60 субъектов РФ. Для грантовой поддержки отобрано 30 проектов.

Эксперты высоко оценили социальный проект центра из Ливен «Откроем мир вместе» (94,5 баллов из 100). Для его реализации Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделит 5 млн. рублей. Период реализации проекта с 1 апреля 2021 г. по 30 сентября 2022 г.

Целевая группа проекта: дети-инвалиды, в том числе дети с тяжелыми множественными нарушениями развития, - 82 ребенка; дети с ограниченными возможностями здоровья - 30 детей; семьи, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья - 110 семей.

По информации Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, в рамках проекта предусмотрено выполнение краткосрочных программ комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья посредством создания реабилитационного пространства на дому.

Будут созданы мобильные бригады для оказания квалифицированной помощи детям-инвалидам. Специалисты будут выезжать к детям на дом с комплектом мобильного оборудования для проведения занятий. Также в специалисты центра будут обучать родителей использованию реабилитационного оборудования. Кроме того, на базе центра создадут пункт проката оборудования для занятий с детьми.


Все новости


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях:


00:00